В саду дети собирали яблоки,груши,персики и урюк.Масса всего собранного 38 кг.Масса собранных яблок

и груш равна 25 кг,масса яблоков и персиков 17 кг,а масса яблок и урюка 16 кг.Сколько килограммов каждого фрукта собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.

1)х+25-х+17-х+16-х=38

-2х+58=38

-2х=38-58

-2х=-20

х=10кг-яблок.

2)25-10=15кг-груш.

3)17-10=7кг-персиков.

4)16-10=6кг-урюка.