Помогите решить уравнение: 1) ㏒ 6 (х+3)+ ㏒ 6 (х-2)= 1; 2) .Если что-то будет не понятно напишите

( "скажите" ) . Я не поленюсь и напишу всё выражение (уравнение или как сказать) словами или мелкими уточнениями!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Богдан.
Log₆((x + 3)(x - 2)) = log₆6
x > - 3
x > 2

(x + 3)(x - 2) = 6
x > 2

x² + x - 6 - 6 = 0
x > 2

x² + x - 12 = 0
x > 2

x = - 4 или x = 3
x > 2

x = 3


(x² - 6x - 16)√(x - 3) = 0
Область определения:
x - 3 ≥ 0
x ≥ 3

x² - 6x - 16 = 0  или    x - 3 = 0
x = 8                            x = 3
x = - 2 - не входит в область определения
Ответ: 3; 8