При делении числа 402 на натуральный делитель получается остаток 17 , а при делении числа 257 на

тот же натуральный делитель получается остаток 12 . Найдите натуральный делитель .

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
402 - 17 = 385              385 = 5 * 7 * 11
257 - 12 = 245              245 = 5 * 7 * 7
НОД (385 и 245) = 5 * 7 = 35 - наибольший общий делитель

402 : 35 = 11  (ост.17)
257 : 35 = 7    (ост.12) 

Ответ: число 35.