Решите уравнение 2^2-2x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Егор.
4-8х+4х^2=16
4x^2-8x-12=0
x^2-2x-3=0(Все сокращаем на 4)
D=4+12=16
корень из D= 4
х1=2+4/2=3
x2=2-4/2=-1
Отвечает Скляревский Миша.
2^(2-2x)=2^4
2-2x=4
2x=-2
x=-1