В одной бочке 20 литров воды в одном вёдре в 5 раз меньше воды сколько всего воды было в бочке и

трёх вёдрах ..в три действия

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
А)20*5+20=120(л)
Ответ:всего 120 литра воды в бочке и цистерне.
б) 1)50*3=150(л)-в трёх пачках.
2)50*4=200(л)-в четырёх пачках.
3)200 //5=40(л)-каждому машинисту.
Ответ:150 листа бумаги в трёх пачках;40 листов бумаги получила каждая машинистка.
в) 280-(280//4)=210(р)-на столько больше.
Ответ:на 210 рублей рубашка дороже футболки.
г) 450//9*3=150(стр)
Ответ:150 страниц в трёх главах.
//-знак разделить
*--знак умножить