Решите пожалуйста. 1. Найдите значение выражения: а) -а, если а=8,2: а= -(-4,1) б) -с, если с=

-0,39: с=15: с= -(-11) 2. Решите уравнение: а) z=8 б) z= 2 целых 4,5 в) z=0 г) z= -6 4. вычислите а) 1,2х (-5) б) (-17)+(-40) в) 46-(-29) г) (-5,7): (-0,19)

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
1. Найдите значение выражения:
а) -а, если а=8,2: а= -(-4,1)
-а=-8,2
-а=-4,1
б) -с, если с= -0,39: с=15: с= -(-11)
-с=0,39
-с=-11
2. Решите уравнение:
а) z=8
б) z= 2 целых 4,5
в) z=0
г) z= -6
тут же все и так решено???
4. вычислите
а) 1,2х (-5)=-6х
б) (-17)+(-40)=-57
в) 46-(-29)=75
г) (-5,7): (-0,19)=30
Отвечает Попкова Яна.
а=8,2: -а=а*(-1)=-8,2
а= -(-4,1)=4,1   -а=-4,1

-с=с*(-1)
с= -0,39:   -с=0,39
с=15:   -с= -15
с= -(-11)=11   -с= -11

а) 1,2х (-5)= -6х
б) (-17)+(-40)= -17-40=-57
в) 46-(-29)=46+29=75
г) (-5,7): (-0,19)=30