Лида и Оля купили тесьму на 48 руб. каждая Лида по цене 8 руб а Оля 12 руб за метр кто из них купил

больше тесьмы и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

1) сколько купила тесьмы Лида

48/8=6 м

2)сколько тесьмы купила Оля

48/12=4м

6-4=2м

ответ на 2 м больше тесьмы купила Лида

Отвечает Миллер Вероника.

1)48:8=6(метров)-купила Лида

2)48:12=4(метра)-купила Оля

3)6>4 значит Лида купила больше тесьмы, чем Оля

4)6-4=2(метра)- на столько больше купила Лида, чем Оля