Ребят Помогите пожалуйста с заданием Периметр прямоугольника равен 36 сантиметра Может ли этот

прямоугольник имеет длину 20 сантиметров Какое наибольшее длину может иметь этот прямоугольник и Начерти его какую наибольшую площадь может иметь этот прямоугольник и Начерти его Спасибо большое тем кто поможет

Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
Периметр-это удвоенная сумма двух сторон прямоугольника. Поэтому, 36:2=18 см- сумма двух сторон. Очевидно, что одна из них не может быть 20 см. 18-1=17 см наибольшая длина. (Начертите прямоугольник со стороной 17 см и 1 см) 18=1+17=2+16=3+15=4+14=5+13=6+12= 7+11=8+10=9+9. Наибольшая площадь будет при сторонах 9 см и 9 см 9*9=81 см2 (начертите квадрат со стороной 9 см). Ответ: наибольшая длина 17см, наибольшая площадь 81см2