Решите уравнение 12x+7=3 (x-5)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Артём.
12x+7=3x-15+4
12x-3x=4-15-7
9x=-18
x=-2
Отвечает Царев Женя.
12х+7=3(х-5)+4, 12х+7=3х-15+4 12х-3х=-15+4-7, 9х=-18, х=-2