Расположите в порядке убывания дроби 5/11; 3/7; 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

НОК (11; 7; 2) = 154

5/11 = 70/154;   3/7 = 66/154;   0,5 = 5/10 = 1/2 = 77/154

0,5 > 5/11 > 3/7, так как 77/154 > 70/154 > 66/154

Ответ: 0,5 > 5/11 > 3/7 - в порядке убывания.