Решите уравнения!4у + 2у - у=207у + у - 2у=24х + 8х=72


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
1) 5у=20
у=4.
2)6у=24
у=4
3)9Х=72
Х=8
Отвечает Айманов Галымжан.
4y+2y-y=20
5y=20
y=20:5
y=4

7y+y-2y=24
6y=24
y=24:6
y=4

x+8x=72
9x=72
x=72:9
x=8