1)4 целых 11 15-1 целая 7 124 целых 11/15-1 целая 7/12 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.

4 целых 11/15-1 целая 7/12= 71/15-19/12=(берем общий знаменатель 180)= 852-285/180=567/180=3,15

Отвечает Кондрашова Ирина.

4 целых 11/15-1 целая 7/12=4 целых 44/60-1 целая  35/60=3 целых 9/60=3,1