Упростите выражение 6 3/7 b - 4/21 b и найдите его значение при b = 7/131


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

6 3/7b-4/21b=45/7b-4/21b=(135b-4b)/21=131b/21   131*7*21/131=147
Отвечает Жырғалбай Аружан.
6 3/7b-4/21b=45/7b-7b 45/7*7/131-1/7*7/131 45/131-1/131=44/131 Наверное так