Х^4-1=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
Х^4 - 1 = 0
х^4 = 1

Сейчас обе части возводим под корень четвертой степени:
√х^4 = √1

В левой части сокращаем четверки. Мы знаем, что 1 в любой степени всегда 1, поэтому в правой части корень четвертой степени можно просто опустить:
х = 1

Ответ. х = 1.