Заказ на 120 костюмов для курсантов одна портниха может сшить за 24 рабочих дня друга же может

выполнить эту работу за 40 дней за какое время выполнят этот заказ обе портнихи работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
120/24=5 к/день
120/40=3 к/день
3+5=8 к/день
120/8=15 дней