Найдите значение (а+1\а+2) 1\а+1 а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Телятникова Юля.
( a + 1 / a + 2 ) 1 / a + 1 = ( -5 + 1 / (-5) + 2 ) 1 / (-5) = ( -5 + (-0.25) + 2 ) -0.25 = = -3.25 * (-0.25) =  \frac{13}{16}