1) Реши задачу. На пасеке 7 полных, 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое

покупателей купили все бочонки а разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
7*1+7*0,5+7*0=7+3,5+0=10,5 всего бочонок меда
10,5:3=3,5 каждому
теперь подбираем для каждого
должно у каждого 7 бочонка
3,5=3*1+1*0,5+3*0
3,5=3*1+1*0,5+3*0
3,5=1*1+5*0,5+1*0
у первого 3 полных, 1 половина, 3 пустых
у второго также
у третьего 1 полный 5 половина 1 пустой
Отвечает Латыпов Денис.
Ответ на фото.. надеюсь понятно