1)При преобразовании неправильной дроби a/7 в смешанное число получили неполное частное 19 и

остаток 5. Найдите значение a. 2) При преобразовании неправильной дроби m/12 в смешанное число получили неполное частное 20 и остаток 10. Найдите значение m.

Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.
19 \frac{5}{7}= \frac{19*7+5}{7}= \frac{138}{7}=> a=138\\\\20 \frac{10}{12}= \frac{20*12+10}{12}= \frac{250}{12}=>m=250