Опиши алгоритм сравнения дробей с разными знаменателями.сравните дроби и запишите результат с

помощью знаков≥,≤ или =: ⁷⁻₈ И ³₄; ⁶⁻₂₅ И ¹⁻₄;¹¹₋₆ И ⁷₋₄;

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
1. Приведем дроби к общему знаменателю(2) или числителю(3).
   (2)Больше та дробь, у которой числитель больше.
   (3)Больше та дробь, у которой знаменатель меньше.

 \frac{7}{8}  \geq  \frac{6}{8}
 \frac{6}{25}  \leq  \frac{6}{24}
 \frac{44}{24}  \geq  \frac{42}{24}  \frac{11}{6}  \geq  \frac{7}{4}