По железной дороге нужно перевезти 750т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещаюЩих

каждый по 60т зерна? В скольких вагонах,вмещающих по 40т,можно перевезти это же зерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.
1.750/60=12,5750/40=18 
Отвечает Кузьмикова Дарья.
Это элементарно)
750:60 = 12,5, но так как половины вагона не бывает, то 13 вагонов.
та же история и с 40 т.
750 : 40 =18,75 =>19 вагонов.)
удачи)