Запишите свойство вычитания суммы из числа с помощью букв a, b и c. Замените буквы их значениями: a

= 243, b = 152, c = 88 -- и проверьте получившееся числовое равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.
Свойство вычитания суммы из числа записывают с помощью букв  записываются следующим образом: a-(b + с) = a-b-с,Если a=243,b=152,c=88, то левая часть равенства a-(b + с) =243-(152+88)=243-240=3;Если a=243,b=152,c=88, то правая часть равенства a-b-с =243-152-88=91-88=3Вывод: 243-(152+88)=243-152-88
                                 3=3