Из 29 мальчиков 2 не занимаются спортом,а остальные футболом (17) или теннисом (19). Сколько

футболистов играет в теннис? Сколько теннисистов играют в футбол? Подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.
Нисколько т к теннисисты не играют в футбол а футболисты в теннис
Отвечает Зимин Коля.
1) Осталось спортсменов
29 - 2 = 27 человек
2) В двух группах всего -
17 + 19 = 36
Ф∪Т = 36 - 27 = 9 - пересечение множеств - и в Ф(утбол) и в Т(еннис).
Рисуем диаграмму -  в приложении.
3)  27- 26 = 1 человек и в Ф и в Т
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
4)  Только футбол  
Ф/Т (Ф без Т) 17 - 9 = 8
5)  Только теннис
Т/Ф = 19 - 9 = 10.