В первом баке было в 2 раза больше бензина, чем во втором. из первого бака отлили 7 л бензина, а во

второй добавили 3 л. после этого бензина в баках стало поровну. сколько бензина было во втором баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
X - было во втором баке
2x - было в первом баке
2x-7 - стало в первом баке
x+3 - стало во втором баке
x+3=2x-7
x=7+3
x=10 л - было во втором баке
Отвечает Лень Никита.
Пусть было во втором баке x; тогда в первом 2x; тк тз первого бака отлили 7 литров, то 2x-7(стало в первом баке); а во второй добавили 3литра, то x+3 (стало во втором баке) можно составить и решить уравнение:
x+3=2x-7
x-2x=-3-7
-x=-10
x=10 (литров)-было во втором баке