Найдите значение выражения 50 sin19*cos19/sin 38 нужно полное решения


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.
Воспользуемся формулой sin2α = 2sinα · cosα
50sin19°cos19°      25 · 2sin19°cos19°      25sin38°
--------------------- = -------------------------- =  ------------ = 25
      sin38°                          sin38°                  sin38°
Отвечает Внучко Рената.
50 sin19*cos19/sin 38  = 25 * 2sin19cos19 / sin38 = 25*sin38/sin38 = 25