Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник одна из сторон которого равна 10 см имеют равные

периметры Чему равна известна Сторона прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
Р квадрата=а*4
Р=12*4=48 см-периметр квадрата 

Р прямоугольника=(а+b)*2
(10+b)*2=48
10+b=48:2
10+b=24
b=24-10
b=14 cм-вторая сторона прямоугольника