Пока пятиклассник петя съедает пять конфет , восьмиклассник Вова успевает съест восемь конфет

.вместе за большую перемену мальчики съели 39 конфет .на сколько конфет Вова съел больше,чем Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
8+5=13 конфет съедают за промежуток времени вместе
39:13=3 промежутка времени было
5*3=15 конфет съел Петя
8*3=24 конфеты съел Вова
24-15=9 конфет Вова съел больше чем Петя
Отвечает Тилинька Орест.
9 если сложить 5 и 8 равно 13 и 39:13.На 3 конфеты восьмиклассник съедает быстрее.Просто нужно 3 раза(по 13) умножить на 3 у восьмиклассника.
Ответ:на 9 конфет больше