Сократите дроби: а) 4/10 б) 2/6 в) 9/15 г) 12/16


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.
4/10 сокращаем на 2 = 2/5
2/6 сокращаем на 2 = 1/3
9/15 сокращаем на 3= 3/5
12/16 сокращаем на 4 = 3/4