Если задуманное число умножить на 12 и произведение уменьшить на 39, то получим 141.Какое число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.
Відповідь (141+39):12=15
Отвечает Хижан Настя.
X*12-39=141
x*12=141+39
x*12=180
x=180^12
x=15

проверка-15*12-39=141