Общая масса трёх кусков гранита 156 кг . кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг а

кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг . найди массу куска красного гранита.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
Серого-? на 18 кг тяжелее красного

красного-? на 15 кг легче белого гранита

белого- ?кг

Решение.

1)18+15=33(кг)- красного гранита

2) 156-33=123(кг)- остальные

Ответ: 123 кг гранита.



Отвечает Русин Владимир.
1)18+15=33(кг)
2)156-33=123(кг)
3)123:3=41(кг)
Ответ: масса куска красного гранита равна 41 килограммов.