Из 17 тюльпанов составили 5букетов.в одном букете было 5 тюльпанов ,а остальных букетах цветков

было поровну.сколько цветков было в каждом из оставшихся букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
1)17-5=12(шт.)-тюльпанов осталось на 4 букета.
2)12:4=3(шт.)-тюльпанов было в каждом из четырёх букетов.