Помогите пожалуйста задачей: в фермерском хозяйстве 16000 гектара земли, из них десятая часть- под

лесом, а остальная земля- под пашней и лугами. Сколько в хозяйстве земли под пашней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.
1) 16000/10х1=1600 (га) - 1/10 часть - под лесом
2) 16000-1600=14400 (га) под пашней и лугами
Ответ: 14400 га под пашней и лугами
можно решить так:
если под лесом 1/10, то 9/10 под пашней и лугами, следовательно:
16000/10х9=14400 (га)