В первом рулоне 30 м, а во втором 22 м одинаковой материи. Вычислите стоимость каждого рулона, если

вместе они стоят 936 манат. (манат-это такая валюта)

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
936:52=18манат 1 метр
30*18=540 манат рулон 30м
22*18=396 манат рулон 22 м
Отвечает Черенева Карина.
Надо сначало сложить
1)30+22=55 (м)- в первом м во втором рулоне вместе.
Потом
2)936:55=18 (манат)- приходится на оди н метр рулона
3)18*30=540 (манат)- приходится на 30м рулона
4)18*22=396 (манат)- приходится на 22 м рулона

Ответ: 540 и 396