Как решить пример 50-48:(3+5)+4*7


Ответы на вопрос

Отвечает Фисунов Евгений.
50-48:(3+5)+4*7=44+28=72
Отвечает Антошин Дмитрий.
Первое действие, (3+5)
второе, то что получилось в первом разделить на -48
третье, 4*7
четвёртое,50- второе действие
пятое, четвёртое сложить с третим
То есть:
1) 3+5=8
2)-48/8=-6
3)4*7=28
4)50-6=48
5)48+28=76
Ответ: 76