В двух кусках 58 м ткани причём в первом на 28 м ткани больше чем во втором сколько метров ткани в

каждом куске ?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
Х-1й кусок
х+28-2й кусок
х+х+28=58
2х=30
х=15

15+28=43
ответ 15 и 43
Отвечает Venchester Greg.
(58-28):2=15(м) ткани во 2 куске
28+15=43(м) ткани в 1 куске