Решите уравнение с росписью 16:(9-x)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.
16÷(9-х)+8
16÷(9-х)=-8
9-х=16÷(-8)
9-х=-2
х=9+2=11
16÷(9-11)=-8
16÷(-2)=-8
-8=-8