В пакете 1 л вишнёвого . Это 5 стаканов . Ваня выпил утром 2 стакана сока и вечером ещё 1

стакан.Сколько всего стаканов сока он выпил?Сколько стаканов сока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
Выпил 3 стакана осталось 2 стакана 2+1=3 5-3=2
Отвечает Левицький Святослав.
Условие:
было-5 стаканов
выпил- ?, 1 и 2 стакана
осталось-?
решение:
1)1+2=3 (стакана)-выпил Ваня
2)5-3=2(стакана)
ответ:осталось 2 стакана сока