Найти периметр и площадь прямоугольника,если одна его сторона равна 14/15м,а другая на 73/105м

меньше первой

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1) 14/15 - 73/105 = 98/105 - 73/105 = 25/105 = 5/21 м вторая сторона
2) (14/15 + 5/21) * 2 = (98/105 + 25/105) * 2 = 123/105 * 2 = 123/21 = 5 6/7 м - это периметр
3) 14/15 * 5/21 = 2/3 * 1/3 = 2/9 кв.м площадь