груши разложили в четыре корзины.в первой корзине 13 кг,во второй 11 кг.в третьей 9 кг.сколько

килограммов груш в четвёртой корзине,если в первых двух корзинах сколько же груш,сколько в третьей и четвёртой. решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

пусть х кг - в четвертой корзине

13+11=9+х

24=9+х

х=24-9

х=15 кг - в четвертой корзине