Две одинаковые бочки наполнены водой. Когда из них взяли 16 вёдер воды,по 9 литров в каждом,в

первой бочке осталось 34 ведра воды, а во второй-20вёдер.Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Геранин Никита.
1) 16+34+20=70 всего ведер в двух бочках 
2) 70/2=35 ведер в каждой бочке
3)35-34=1 ведро взяли из 1 бочки
   1*9 = 9л взяли из 1 бочки
4) 16-1=15 ведер взяли из 2 бочки
    15*9= 135 л  взяли из 2 бочки