Решите уравнение используя зависимость между компонентами и результатом действий :

4/9:(3*2/5-5х)=1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
3*2/5-5х=4/9 : 1/6
6/5-5х=8/3
5х=6/5-8/3
5х=18/15- 40/15
5х= - 22/15
х=-22/15 :5
х=-22/75