Из прямоугольного листа жести 6 см и 4 см вырезали квадратное отверстие с длиной стороны 2 см

закрасте остальную часть листа и вычислите её площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Евтюхин Витя.
6*4=24 площадь листа жести
2*2=4 площадь отврестия
24-4=20 оставшаяся часть(закрашенная)