Билет на автобус стоит 15 рублей. Определите, на сколько поездок хватит 100 рублей, если стоимость

билета повысят на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.
15*10:100=1,5руб
15+1,5=16,5руб стоит билет
100:16,5= на 6 поездок
Отвечает Синькевич Ксюша.
15- 100%
Х-10%
Х= 1,5
после подорожания билет будет стоить 15+1,5= 16,5
16,5*6=99
остаток 1 рубль
6 поездок