Выполните действия. а) 5 1/2+1 1/6=_+_=_ б) 2 4/9+3 1/2=_+_=_ в) 5 7/12+1 7/8=_+_=_ г) 6 2/5-1

1/10=_-_=_ д) 4 5/7-1 2/3=_-_=_ е) 3 1/2-1 2/3=_-_=_ ж) 5-2 4/7=_-_=_

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

А)5 1/2+1 1/6=11/2+7/6=(33+7)/6=40/6
б)2 4/9+3 1/2=22/9+7/2=(44+63)/18=107/18
в)5 7/12+1 7/8=67/12+15/8=(134+30)/24=164/24=41/6
г)6 2/5-1 1/10= 32/5-11/10=(64-11)/10=53/10=5,3
д)4 5/7-1 2/3=33/7-5/3=(99-35)/21=64/21
е)3 1/2-1 2/3=7/2-5/3=(21-10)/6=11/6
ж)5-2 4/7=5-18/7=(35-18)/7=17/7