Как решить задачу?В лыжной секции занимаются 40 человек,35% из них девочек.Сколько девочек записано

в секцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катринка.
35%=0,35
1) 0,35*40=14(девочек )
Отвечает Бахтин Настя.
40-100%
х-35%     х- это сколько было девочек
х= 40*35 =1400:100=14 
х=14 
ответ: 14 девочек