На карьере работает 28 большегрузных самосвала Белаз. Каждая машина за смену делает 6 рейсов и

вывозит за один рейс 320 т. грунта. Сколько всего грунта вывозится из карьера за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

28*6=168 - количество рейсов за смену

168*320=53760 т. грунта вывозится из карьера за смену

Отвечает Настачук Ратмир.

1)28*6=168(р)-делает рейсов за смену все самосвалы
2)168*320=53760(т)-грунта вывозится из карьера за смену