Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали 2поезда первый ехал 60км/ч,другой за 1

час проходит на 20км/больше.через 3ч30мин они встретились.найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
1) 60×3,5=210 (км) 2) 60+20=80 (км/ч) 3)80×3,5=280 (км) 4)210+280=490 (км) Ответ. Расстояние между городами 490 км.