Боковая сторона равнобедренного треугольника на 9 см больше основания. найдите периметр

треугольника , если его основание равно 56 см . Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Андрей.

Pтр.=а+b+c
56+9=65 боковая сторона
P=65+65+56=186