Масса конфет 3 пачек 2 целых 1/4 кг . Сколько килограммов конфет в одном пакете если масса конфет в

каждом пакете одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

Если в 3 пачках 2 кг и 1/4 кг, то в граммах это будет 2250 г, и чтобы узнать. сколько в 1 пачке, надо разделить 2250 на 3.

2250/3= 750 г

Отвечает Saidova Savda.
2и1/4 :3 = 9/4:3=9/4 х1/3=3/4(кг)=1000/4х3=250х3=750г - конфет в одном пакете