Помогите пожалуйста!!!!) Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных

направлениях со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. 1) На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 ч? через 0,5ч? через 1,3ч? 2) Через сколько часов расстояние между нами будет 33 км? Можете пожалуйста по подробней))

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1.
Сначала найдем скорость удаления, для этого сложим скорости обоих.
10+12=22 км/ч
Затем находим расстояние по формуле:
S=V*t
S-расстояние
V-скорость
t-время
Подставляем t=1 час
S=22*1=22 км
Подставляем t=0,5 часов
S=22*0.5=11 км
Подставляем t=1,3 часов
S=22*1.3=28.6 км
2. 
Выведем формулу времени:
S=V*t
t=S/V
t=33/22=1.5 часа вот так вот