Найдите неизвестное число : а) -1-х=5 б) -36+(-х)=0 ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.
а)
-1-х=5
-x=5+1
-x=6
x=-6
=======
б)
-36+(-х)=0
-36-x=0
-x=36
x=-36